Silla de jardin Palmira
La silla de jardín PALMIRA ofrece diseño elegante, respaldo curvo y confort duradero. Perfecta para terrazas, patios y jardines.
Dimensiones:
Ancho: 58 cm | Alto: 78,5 cm | Fondo: 60,5 cm
100% SECURE PAYMENTS
DEVOLUCIONES:
Una vez recibido este producto, si no te convence; tienes 14 días para gestionar su devolución. Tienes toda la información sobre las condiciones en este enlace: Derecho de desistimiento.
GARANTIAS:
Este producto cuenta con una garantía de 3 años contra defectos de fabricación.
Con un diseño que combina sencillez y distinción, la silla PALMIRA se presenta como una pieza imprescindible para espacios exteriores con carácter.
Su estructura de cuerda resistente y patas de acero perfeccionado para resistir al entorno exterior, ofrecen un equilibrio perfecto entre estabilidad y estilo, mientras que el asiento acolchado en poliéster proporciona un confort duradero. El respaldo curvo, además de sumar un toque decorativo discreto, favorece una postura cómoda y natural.
Gracias a su gama de tonalidades, PALMIRA se integra fácilmente en terrazas, jardines y patios, aportando un aire contemporáneo y acogedor. Una silla versátil y funcional, ideal para disfrutar del exterior con un toque de elegancia.
| Ancho Total | 58 cm |
| Alto Total | 78,5 cm |
| Fondo Total | 60,5 cm |
| Altura suelo al asiento | 51 cm |
| Altura respaldo | 25,5 cm |
| Ancho respaldo | 51,5 cm |
| Ancho asiento | 47 cm |
| Medida entre patas (frontal) | 46 cm |
| Medida entre patas (lateral) | 55 cm |
| Tolerancia | +/- 2 cm |