Silla de jardin Penny
La silla de jardín PENNY combina cuerda ergonómica y acero resistente. Diseño ligero y cómodo, ideal para jardín, patio o terraza.
Dimensiones:
Ancho: 59 cm | Alto: 79,5 cm | Fondo: 57 cm
100% SECURE PAYMENTS
DEVOLUCIONES:
Una vez recibido este producto, si no te convence; tienes 14 días para gestionar su devolución. Tienes toda la información sobre las condiciones en este enlace: Derecho de desistimiento.
GARANTIAS:
Este producto cuenta con una garantía de 3 años contra defectos de fabricación.
La silla PENNY redefine la comodidad con un diseño que envuelve suavemente al usuario. Su respaldo y reposabrazos presentan una estructura compuesta por líneas verticales de cuerda que se curvan de manera orgánica, creando un efecto visual atractivo y proporcionando un soporte firme y ergonómico. Este diseño fluido y continuo ofrece un abrazo acogedor que invita a relajarse mientras mantiene una estética moderna y ligera.
Las patas de acero especialmente tratado para resistir a la intemperie, refuerzan la estructura, aportando estabilidad y un contraste elegante con el tejido de cuerda.
La combinación de materiales duraderos y un diseño envolvente hacen de la silla PENNY una elección ideal para ambientes exteriores, desde terrazas urbanas hasta jardines rústicos.
| Ancho Total | 59 cm |
| Alto Total | 79,5 cm |
| Fondo Total | 57 cm |
| Altura suelo al asiento | 49,5 cm |
| Altura respaldo | 40,5 cm |
| Ancho respaldo | 39 cm |
| Ancho asiento | 44 cm |
| Medida entre patas (frontal) | 55 cm |
| Medida entre patas (lateral) | 55 cm |
| Tolerancia | +/- 2 cm |