Taburete de jardin Randall
El taburete de jardín RANDALL ofrece diseño ligero y ergonómico con materiales resistentes. Ideal para terrazas modernas y espacios al aire libre.
Dimensiones:
Ancho: 57 cm | Alto: 93,5 cm | Fondo: 64,5 cm
100% SECURE PAYMENTS
DEVOLUCIONES:
Una vez recibido este producto, si no te convence; tienes 14 días para gestionar su devolución. Tienes toda la información sobre las condiciones en este enlace: Derecho de desistimiento.
GARANTIAS:
Este producto cuenta con una garantía de 3 años contra defectos de fabricación.
El taburete RANDALL redefine el minimalismo con un diseño que equilibra estética y funcionalidad. Su respaldo curvo, tejido en cuerda resistente, se eleva de forma independiente respecto al asiento, creando una separación visual que aporta ligereza al conjunto y facilita la circulación del aire.
Las patas de acero con tratamiento exclusivo para exteriores, refuerzan la estabilidad del taburete, mientras que el asiento acolchado en poliéster asegura comodidad en cada uso.
Una pieza versátil que encaja tanto en terrazas urbanas como en espacios más relajados, aportando un aire moderno y acogedor.
| Ancho Total | 57 cm |
| Alto Total | 93,5 cm |
| Fondo Total | 64,5 cm |
| Altura suelo al asiento | 68 cm |
| Altura respaldo | 25,5 cm |
| Ancho respaldo | 51 cm |
| Ancho asiento | 47 cm |
| Medida entre patas (frontal) | 46 cm |
| Medida entre patas (lateral) | 59,5 cm |
| Tolerancia | +/- 2 cm |