Taburete bajo en polipropileno Joel
Taburete sin respaldo con asiento resistente de madera cóncavo para mayor comodidad.
Las patas, de metal en color negro, presentan una ligera curvatura hacia dentro, lo que proporciona mayor estabilidad y un aspecto moderno.
El taburete bajo JOEL es Ideal para cocinas contemporáneas y modernas.
- Ancho: 45,50 cm | Fondo: 46,50 cm | Alto: 66,50 cm | Altura del asiento: 66 cm
100% SECURE PAYMENTS
DEVOLUCIONES:
Una vez recibido este producto, si no te convence; tienes 14 días para gestionar su devolución. Tienes toda la información sobre las condiciones en este enlace: Derecho de desistimiento.
GARANTIAS:
Este producto cuenta con una garantía de 3 años contra defectos de fabricación.
MEDIDAS
| Ancho total | 45,50 cm |
| Fondo total | 46,50 cm |
| Alto total | 66,50 cm |
| Alto suelo asiento | 66 cm |
| Ancho respaldo | 39 cm |
| Fondo asiento | 29,50 cm |
| Medida entre patas (frontal) | 35 cm |
| Medida entre patas (lateral) | 46 cm |
| Advertencia tolerancia | +/- 2 cm |
CARACTERISTICAS
| Peso soportado | 120 kg |
| Uso | INTERIOR |
| Clase | DOMÉSTICO |
| Requiere montaje | SI |
| Tiempo montaje | 15 MINUTOS |
| Personas montaje | 1 PERSONA |
| Apilable | NO |
| Altura ajustable | NO |
| Giratorio | NO |
| Reclinable | NO |
| Desenfundable | NO |
| Composición tejido | 100% POLIESTER |
| Repelente al agua | NO |
| Antimanchas | NO |
| Ignífugo | NO |
| Estructura | METAL |
| Material asiento | MADERA CONTRACHAPADA |
| Material respaldo | MADERA CONTRACHAPADA |
| Relleno asiento | ESPUMA |
| Relleno respaldo | ESPUMA |
| Densidad espuma | 21 kg/m3 |
| Material patas | METAL |
| Acabado patas | LACADO MATE |
| Tapón en patas | SI |
| Nota | Las imágenes y/o colores de los productos pueden variar ligeramente por motivos de calibrado de pantalla, luz ambiente de la fotografía, ángulo de la misma, remesa producción madera, textil, etc. |
MONTAJE
| Requiere montaje | SI |
| Tiempo montaje | 15 MINUTOS |
| Personas montaje | 1 PERSONA |
| Recomendaciones desembalaje |
|
| Sugerencias montaje |
|
| Manual de montaje | SI |
MANTENIMIENTO Y GARANTIA
| Recomendaciones |
|
| Uso y mantenimiento |
|
| Garantía |
|