Taburete bajo tapizado Brandon
El taburete bajo BRANDON destaca por su diseño minimalista y contemporáneo, ideal para complementar cualquier ambiente sin abrumar visualmente el entorno.
El asiento y el respaldo están tapizados en una tela de fácil mantenimiento (100% poliéster), aportando un toque de elegancia y confort.
La estructura de las patas, compuesta de metal en color negro, no solo proporciona estabilidad, sino que también añade un toque moderno y sofisticado. Además, cuenta con un reposapiés que ofrece equilibrio y comodidad adicionales.
- Ancho: 47,50 cm | Fondo: 53 cm | Alto: 84 cm | Altura del asiento: 64 cm
100% SECURE PAYMENTS
DEVOLUCIONES:
Una vez recibido este producto, si no te convence; tienes 14 días para gestionar su devolución. Tienes toda la información sobre las condiciones en este enlace: Derecho de desistimiento.
GARANTIAS:
Este producto cuenta con una garantía de 3 años contra defectos de fabricación.
MEDIDAS
| Ancho total | 47,50 cm |
| Fondo total | 53 cm |
| Alto total | 84 cm |
| Alto suelo asiento | 64 cm |
| Altura respaldo | 24,50 cm |
| Ancho respaldo | 40 cm |
| Fondo asiento | 37,5 cm |
| Medida entre patas (frontal) | 45 cm |
| Medida entre patas (lateral) | 49 cm |
| Advertencia tolerancia | +/- 2 cm |
CARACTERISTICAS
| Peso soportado | 120 kg |
| Uso | INTERIOR |
| Clase | DOMÉSTICO |
| Requiere montaje | SI |
| Tiempo montaje | 15 MINUTOS |
| Personas montaje | 1 PERSONA |
| Apilable | NO |
| Altura ajustable | NO |
| Giratorio | NO |
| Reclinable | NO |
| Desenfundable | NO |
| Composición tejido | 100% POLIESTER |
| Repelente al agua | NO |
| Antimanchas | NO |
| Ignífugo | NO |
| Estructura | METAL |
| Material asiento | MADERA CONTRACHAPADA |
| Material respaldo | MADERA CONTRACHAPADA |
| Relleno asiento | ESPUMA |
| Relleno respaldo | ESPUMA |
| Densidad espuma | 21 kg/m3 |
| Material patas | METAL |
| Acabado patas | LACADO MATE |
| Tapón en patas | SI |
| Nota | Las imágenes y/o colores de los productos pueden variar ligeramente por motivos de calibrado de pantalla, luz ambiente de la fotografía, ángulo de la misma, remesa producción madera, textil, etc. |
MONTAJE
| Requiere montaje | SI |
| Tiempo montaje | 15 MINUTOS |
| Personas montaje | 1 PERSONA |
| Recomendaciones desembalaje |
|
| Sugerencias montaje |
|
| Manual de montaje | SI |
MANTENIMIENTO Y GARANTIA
| Recomendaciones |
|
| Uso y mantenimiento |
|
| Garantía |
|